Какие интересные форматы ждут участников Нейрофорума-2023?
Об этом рассказала Шпилюкова Юлия Александровна – председатель Совета молодых учёных ФГБНУ НЦН, к. м. н., врач-невролог, научный сотрудник 5 неврологического отделения с молекулярно-генетической лабораторией Института клинической и профилактической неврологии ФГБНУ НЦН.
О Конкурсе молодых ученых
– Это важный и традиционный элемент Нейрофорума. В этом году мы рассматриваем работы, посвященные самым разным темам, в том числе в сфере клинической и фундаментальной неврологии. Некоторая часть материалов будет отобрана комиссией для устных выступлений в виде коротких докладов. В финале конкурса будут выбраны три победителя, которые получат денежные призы, а еще один участник получит приз зрительских симпатий. Оставшиеся работы будут представлены в виде электронных постеров.
О Нейроквизе
– Это новый и интересный формат интерактивного взаимодействия с аудиторией. Его особенность в том, что участники с помощью голосования выбирают варианты ответов на предложенные вопросы из области неврологии. После каждого вопроса будут озвучены правильные ответы и подробно разобраны возможные ошибки.
О Видеосессии
– Обычно видеосессия формируется из наиболее интересных клинических случаев, которые могут встретиться в практике врача-невролога. Участники Нейрофорума, которые решили поделиться своими наблюдениями, представляют на данной сессии фотографии и видеозаписи пациентов с редкими и сложными диагнозами. В отличие от прошлого года, когда ключевым направлением Нейрофорума были выбраны экстрапирамидные нарушения, в этот раз мы будем обсуждать широкий спектр неврологических заболеваний.